Когда начнется тестирование бета-версии платформы — не сообщается, однако финальное обновление для прошлогодних флагманов ожидается в начале 2017 года.
На прошлой неделе южнокорейский производитель Samsung запустил официальное тестирование бета-версии Android 7.0 Nougat для Galaxy S7 и S7 Edge, которое продлится до середины декабря. Пользователи могут протестировать прошивку через приложение Galaxy Beta Program. Скорее всего, флагманы получат финальное обновление еще до конца текущего года.
Теперь появилась информация, что производитель начал работать над прошивкой для прошлогодних смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge. Ранее сообщалось, что они получат обновление не раньше начала следующего года. Данных об устройстве Galaxy Note 5 нет, вероятно, для него прошивка будет готова примерно в то же время.