Младшую версию флагманского Honor 20 анонсируют 4 сентября.
Перед официальной демонстрацией смартфона вице-президент компании Honor поделился новостью, что грядущая новинка заняла первое место в рейтинге AI Benchmark с результатом в 35 130 баллов. Предыдущим лидером был Honor 9X Pro, набравший 34 495 очков. Объединяет Honor 20S и 9X Pro процессор Kirin 810.
Остальные характеристики устройства полностью повторяют таковые у Honor 20. Это стало известно после регистрации в TENAA модели Honor YAL-AL50 / TL50, которая отличается от вышеупомянутого флагмана тройным модулем камеры (48, 8, 2 Мп), вместо четырёх объективов. Оперативной памяти будет 6/8/12 ГБ, внутренний накопитель рассчитан на 128 или 256 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 3650 мАч.
По предварительным утечкам, на младшую версию Honor 20S установят цену в пределах 270 долларов. Официальные характеристики и цену мы узнаем 4 сентября на презентации смартфона.