18 июня 2025 года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) сотовый оператор «МегаФон» и Российский футбольный союз (РФС) подписали новое соглашение о продлении партнерства. Это соглашение действует до конца 2028 года и предусматривает расширенное сотрудничество сторон в программах по развитию российского футбола и его популяризации в стране.

По условиям соглашения, «МегаФон», как и в предыдущие годы, сохраняет статус официального телеком-партнера сборной России по футболу. Он выполняет эту роль с 2010 года, когда было заключено первое партнерское соглашение между компанией и РФС. Также «МегаФон» продолжит быть активным участником совместной с РФС деятельности по развитию футбола.

МегаФон продолжит спонсировать российский футбол

Помимо сотрудничества со сборной, «МегаФон» уже 20 лет организует Всероссийский чемпионат по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». За время существования турнира в нем приняли участие более 41 тысячи детей. Этот проект традиционно поддерживается известными спортсменами, олимпийскими чемпионами, региональными властями и РФС. В декабре 2024 года чемпионат получил звание лауреата международной премии «#МЫВМЕСТЕ – 2024» в номинации «Ответственный бизнес».

Генеральный директор «МегаФона» Хачатур Помбухчан отметил, что новое соглашение – логичное продолжение многолетнего и разностороннего сотрудничества РФС и «МегаФона». Он выразил уверенность, что совместные инициативы привлекут к спорту больше молодежи, поддержат развитие детско-юношеских команд и внесут вклад в формирование здорового образа жизни, а также станут примером эффективного объединения усилий бизнеса и спортивных организаций.

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подчеркнул, что «МегаФон» является надежным партнером Союза, и РФС ценит долгосрочный вклад компании в поддержку не только сборной, но и программ массового и детско-юношеского спорта. Он добавил, что продление соглашения позволит расширить сотрудничество и реализовать новые инициативы, направленные на развитие самого популярного вида спорта в России.

Мы есть в Дзене (самое интересное) и Telegram (коротко о главном)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *