Устройство на последних фотографиях походит изображение Galaxy S8, которое южнокорейский производитель показал в рекламном ролике на мероприятии MWC 2017.
Вчера в Twitter Эвана Бласса был опубликован пресс-рендер Samsung Galaxy S8. Компания представит следующее поколение флагманов на отдельном мероприятии 29 марта в Нью-Йорке, а в продажу новинки попадут только 21 апреля.
Теперь в сеть попало еще несколько фотографий, которые демонстрируют аппарат со всех сторон, за исключением задней панели. Можно отметить изогнутый с двух сторон дисплей, очень тонкие верхнюю и нижнюю рамки, отсутствие домашней клавиши. Сообщается, что теперь дактилоскопический датчик помещается на тыльной стороне корпуса, справа от основной камеры. Также на снимках присутствует 3,5-мм разъем для подключения наушников и USB Type-C на нижней грани.
Ожидается, что Galaxy S8 оборудуют 5,8-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2560×1440 пикселей и покрытием Gorilla Glass, 8-ядерным процессором Snapdragon 835, 4 ГБ «оперативки» и внутренним накопителем на 64 ГБ с возможностью расширения через карты памяти до 256 ГБ. За фото- и видеосъемку будут отвечать 12-Мп тыльная и 8-Мп широкоугольная фронтальная камеры с апертурой f/1.7. Емкость аккумулятора составит 3000 мАч.
Старшая модель Galaxy S8+ отличается 6,2-дюймовым экраном и батареей на 3500 мАч. Оба аппарата заключаются в корпус с защитой от проникновения воды и пыли, оснащаются дактилоскопическим датчиком и сканером отпечатков пальцев.
Читайте нас в Telegram — там самое интересное и актуальное