Вот уже несколько поколений смартфонов компания LG оснащает необычными функциями.
Вспомните флагманы LG V10 и V20 с дополнительным экраном для уведомлений. Тем не менее, в LG V30 компания отойдет от привычных традиций, и сделает смартфон более «стандартным».
Судя по последним утечкам, внешний вид нового флагмана будет схож с LG G6. Благодаря одному из неофициальных источников Android Authority известно, что компания оборудует новый смартфон функцией «floating bar», которая будет использоваться для быстрого перехода к уведомлениям и приложениям. На данный момент неизвестно, как это будет реализовано.
Также, в сети активно распространяется информация о том, что LG V30 будет оснащен 6-дюймовым QHD-дисплеем с поддержкой HDR 10. Некоторые источники намекают и о поддержке смартфоном очков виртуальной реальности Google Daydream.
Ранее ожидалось, что LG V30 будет оснащен стеклянным корпусом, но сейчас в это трудно поверить, ведь судя по последним данным он получит сертификацию по военному стандарту MIL-STD-810G.
Официальная презентация флагмана ожидается 31 августа.