Бренд XIDU снижает цену на ноутбук, способный трансформироваться в планшет.
Кроме гнущегося на 360° шарнира, соединяющего экран и клавиатуру, PhilBook Max предлагает корпус, выполненный из алюминия. Весит девайс 1,39 килограмм, а его толщина составляет всего 16 миллиметров.
Из доступных разъёмов пользователю предлагают слот под карту памяти формата microSD, порт под 3,5 мм наушники и 2 выхода под USB 3.0. Для вывода изображения на телевизор или монитор предусмотрен HDMI. Питают ноутбук через отдельный разъём.
Осноой XIDU PhilBook Max выступил 4-ядерный процессор Intel E3950, разогнанный до частоты в 2,5 ГГц. Его дополняет 8 ГБ оперативной памяти DDR3. Внутренний накопитель располагает 128 ГБ хранилища на SSD-диске. Слот расширения поддерживает карты памяти до 512 ГБ. Такой комплектации достаточно для работы с офисными программами и запуска легких приложений. За счёт пассивного охлаждения, ноутбук будет работать бесшумно при любых нагрузках.
Запущенный на девайсе контент отображается на 14,1-дюймовом IPS-дисплее с разрешением 1920 x 1080. Дисплей дополнен сенсорным слоем и отзывается на касания. На верхней панели находится селфи-камера на 2 Мп для видеозвонков. От встроенной батареи, XIDU PhilBook Max работает на протяжении 6 часов в смешанном режиме. Увеличивает время работы Windows 10 с активным режимом энергосбережения.
Из недостатков девайса выделяют малопроизводительный процессор, шарнир, неспособный удержать экран в одном положении при сильном ветре, и зарядное устройство 12В / 3А, которое долго восстанавливает аккумулятор. Компенсирует минусы доступный ценник в 350 долларов. Приобрести XIDU PhilBook Max предлагают в официальном магазине бренда или посетив страницу на торговой площадке AliExpress.