Производитель не планирует выпускать Android Nougat для OnePlus 2, вместо этого он займется разработкой Android O для OnePlus 3 и OnePlus 3T.
После многочисленных слухов компания OnePlus официально подтвердила, что смартфон OnePlus 2 не получит Android Nougat. Примечательно, что в прошлом производитель обещал программную поддержку в течение 24 месяцев и, более того, обновление для этого флагмана.
Компания заявила, что сервис обслуживания клиентов уже давно сообщил об этом пользователям. Кроме того, было подтверждено, что OnePlus 3 и OnePlus 3T обновятся до Android O в будущем. Но если некоторые пользователи знают об этом, то большинства остаются совершенно не в курсе.
На вопрос о том, почему OnePlus 2 не получит обещанного обновления, был дан довольно неоднозначный ответ: «Когда мы создавали OnePlus 2, у нас не было команды по разработке инфраструктуры программного обеспечения, которая у нас есть сейчас». По-видимому, производитель пытается обвинить слияние команд разработчиков Hydrogen и Oxygen в отсутствие обновления.
Это довольно странно, если учесть, что модернизация команд по разработке программного обеспечения предусматривалась для ускорения выхода новых версий системы.