Некоторые источники сообщают, что будущий аппарат внешне будет напоминать Samsung Galaxy S7 Edge, другие — Xiaomi Mi Mix с экраном почти во всю переднюю панель.
По предыдущим слухам, компания OnePlus может пропустить «четверку» в наименовании флагмана, так как это число считается несчастливым в Китае. Таким образом, следующий флагманский смартфон должен называться OnePlus 5.
Согласно изданию KoreaPortal, гаджет поместят в корпус из стекла и алюминия с изогнутым с двух сторон дисплеем. В качестве аппаратной основы источник указывает Snapdragon 830. Однако компания Qualcomm еще не представила процессор под таким названием. Учитывая, что китайский производитель уже выпустил OnePlus 3T на базе Snapdragon 821, в предстоящем устройстве, скорее всего, будет использоваться Snapdragon 835.
Объем оперативной памяти может составить 6 ГБ или 8 ГБ. Аппарат будет предлагаться в двух версиях: с 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти, возможно появление слота для microSD размером до 256 ГБ. За фото- и видеосъемку будут отвечать 23-Мп основная и 16-Мп фронтальная камеры. Аккумулятор емкостью 4000 мАч будет обеспечивать необходимую энергию с поддержкой функции Dash Charge через разъем USB Type-C. В качестве программной платформы выступит Android 7.0 Nougat.
8 Гб — это ж на сколько лет его хватит. ))) Тогда должны ещё аккумулятор сделать такой, чтобы не помирал бесповоротно через пару лет — либо съемный делать. А вообще жду с нетерпением, это будет смарт года чувствую.
Ну будем ждать, пока характеристики OnePlus впечатляют. Надеюсь новая модель будет только радовать))