Компания Oukitel поделилась подробностями о первом смартфоне из новой серии Young.
Бренд пока не демонстрирует рендеры девайса и делает акцент на основной камере, главный модуль которой оборудован сенсором с разрешением 48 Мп. Дополняет его второстепенный объектив на 5 Мп. За качество снимков отвечает не только матрица, но и алгоритмы искусственного интеллекта. Не осталась без внимания селфи-камера на 16 Мп, способная делать снимки с широким углом захвата кадра.
Дисплей смартфона следует новомодным тенденциям и представлен в виде 6,3-дюймового экрана с разрешением FHD +. Ранее упомянутый селфи-объектив поместили в каплевидный вырез. Одним из плюсов Oukitel Y4800 выступает современный процессор MediaTek Helio P60 с 8 ядрами. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, а встроенный накопитель располагает 128 ГБ пространства. Работает аппарата на Android 9.0 Pie.
Дата старта продаж намечена на июнь. Цену на Oukitel Y4800 объявят позже. Учитывая политику бренда, смартфон окажется доступен рядовым пользователям.