В начале года на выставке MWC 2016 Sony представила три модели Xperia X, Xperia XA и Xperia Performance.
Первый из них скоро будет доступен на российском рынке — уже можно оформить предварительную заявку.
Технические характеристики гаджета стали известны еще на презентации. Модель получила 5-дюймовый экран с Full HD разрешением, основную камеру на 23 Мп и камеру для селфи на 13 Мп. Смартфон довольно мощный — за быстродействие Xperia X отвечает Snapdragon 650. Модель имеет 3 ГБ ОЗУ и 32 или 64 ГБ внутренней памяти.
Емкость аккумулятора новинки составляет 2620 мАч, аппарат поддерживает LTE-сети. Цена за модель с меньшим объемом памяти составит 39 990 рублей. Смартфон представлен в четырех цветовых вариантах: белом, золотисто-желтом, золотисто-розовом и черном.
Оставить заказ на новую модель Xperia можно на официальном интернет-магазине Sony и его партнерах, среди которых «Эльдорадо», «Связной» и «Билайн».
Важно отметить, что первые покупатели получат временный доступ к платному контенту сервисов Google и сертификат на замену стекла в течение года.