Помните добротный симулятор True Skate, в котором ловкими движениями пальцев мы манипулировали деревяшкой на колесиках и совершали самые сложные трюки? Разработчики из Illusion Labs вдохновились игрушкой и выпустили Touchgrind BMX.
При первом запуске симулятора спортивного велосипеда создается неизгладимое ощущение того, что BMX до боли похож на Skate – физика, механика, управление, даже графика почти идентичны. Но вот трюки, которые можно сделать на BMX, отличаются существенно, в чем мы убедимся сразу.
Геймплей симулятора представлен свободными заездами по специально обустроенной локации на велике. Нам нужно выполнять трюки, прыгать, крутить руль и, разумеется, бахаться о землю. Перечень финтов впечатляет – можно крутить железного друга во всех плоскостях, нужно только правильно рассчитать скорость и высоту.
Отдельного упоминания заслуживает управление, которое играет ключевую роль в наших крутых финтах, ведь делать самые разнообразные манипуляции с помощью простых кнопок будет затруднительно. Поэтому разработчики позаимствовали «контроллер» у True Skate: ставим два пальца на экран устройства, один на руль, второй на раму, и крутим-вертим как душе угодно. Поначалу это может вызвать сложности, ведь немного непонятно, что к чему. Но, поиграв десяток минут, вы обретете какие-то навыки и пару красивых прыжков осилите.
Локации удивят даже самого придирчивого геймера – во время прохождения можно повстречать горную трассу с красивыми пейзажами, крышу небоскреба с видами высоток или специально обустроенный пляж. Причем прорисованы все эти прелести на высоком уровне, как и сама игрушка.
Touchgrind BMX – прекрасный проект, отличающийся реалистичностью, возможностью делать разнообразные трюки и красивейшей графикой. Любители экстремального велосипедного спорта будут в восторге!