Перед вами очень даже оригинальное приложение, в котором игроку нужно управлять гигантским прямоходящим волком. Необычный концепт сделал игру довольно популярной даже несмотря на ее примитивность.
Геймплей и сюжет Werewolf Tycoon не отличаются замысловатостью. В живописном парке Лондона поселился оборотень. Он вынужден скрываться от посторонних глаз и делать небольшие вылазки по ночам, чтобы поохотиться на незадачливых жителей города. Собственно, сидит этот страшный зверь все время в одном и том же месте – в кустах за лавочкой. Отсюда он нападает на проходящих мимо людишек и проглатывает их целиком. События разворачиваются в полнолуние – самое благоприятное для оборотня время.
Поначалу в игре не возникает никаких осложнений – знай сиди себе в засаде и периодически утоляй свой волчий голод. Но со временем по городу поползут слухи о таинственных исчезновениях людей. В парк устремятся не только большие толпы людей, но и журналисты. Если оборотня обнаружат и не дай бог сфотографируют, то халява закончится, и ему придется иметь дело уже с вооруженными солдатами.
Вот почему нужно очень осторожно поедать людей и по возможности оставаться незамеченным. Если удается скрываться на протяжении многих ночей, то в газетах не напечатают ничего кроме таинственных слухов.
Что касается графики, то ее здесь почти нет. Все, что есть – это фоновая картинка с изображением лондонского парка и снующие туда-сюда людишки, которые почему-то похожи на огородные пугала. Сам оборотень, кстати, нарисован более прилично. Особенно радует его хитрая морда, выглядывающая из кустов.
Werewolf Tycoon – весьма необычная игра, которую стоит попробовать. Она однообразная и простая, но однозначно подарит вам хорошее настроение на какое-то время.