Как долго этого ждали многие игроки… Наконец свершилось! World of Tanks теперь доступны на Android-устройствах.
Любители танковых баталий могут хлопать в ладоши и ликовать, а школьники теперь смогут играть даже на уроках! Из-за невероятной популярности Танков на ПК, Wargaming были просто вынуждены портировать свой шедевр на мобильные устройства. Теперь эта ниша прочно и надолго занята именно их игрушкой — World of Tanks Blitz.
Разумеется, речь не идет о полной копии компьютерной версии — это пока невозможно, ведь объемы физической и оперативной памяти пока ограничены. Но мы имеем дело с очень качественным проектом, который обладает многими положительными качествами прародителя. Прежде всего, это касается физики и механики танков и снарядов, которыми они пуляют. Происходящие военные действия смотрятся красочно и реалистично, насколько это может быть в мобильной игре.
Бои проходят по такому же принципу, как и в компьютерной World of Tanks. Только участников не по 15 с каждой стороны, а по 7. Наверно, большего количества не выдержит не один планшет, разве что NVIDIA Shield Tablet. На момент написания обзора было доступно десять разных карт. Цель в каждом сражении одна — уничтожить противников или захватить базу. Как проводить бои — действовать сообща или прятаться по кустам — решать только вам.
Отдельно нужно рассказать про ангар, который для кого-то намного интересней игрового процесса. К большой радости фанатов, все в «танковом гараже» напоминает про ПК-версию. Также огромное количество машин, ветки их развития и улучшения пушек, кабин, гусениц и прочие причиндал.
При написании обзора на World of Tanks Blitz появились мысли, что можно было просто сказать: «это те самые танки, только в бою меньше участников». Все параметры идентичны культовой игре, поэтому одно можно сказать точно — лучшая танковая MMO точно найдет своих игроков.