Агентство TENAA сертифицировала Redmi Note 2 Pro от Xiaomi. В результате стали известны многие подробности.
Во-первых, дизайн смартфона полностью соответствует ранее слитым в интернет фотографиям, во-вторых, характеристики новинки будут такими же, как у предыдущей модели, за исключением одной детали. Речь идет о сканере отпечатков пальцев, который будет установлен на версии Pro.
Новинка также получит 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, процессором Helio X10 с 8 ядрами, 2 Гб ОЗУ (возможна модификация с 3 Гб) и 16 Гб встроенной памяти. Также Note 2 Pro будет оснащен 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели смартфона, емкость аккумулятора составляет 3060 мАч. Смартфон функционирует на Android 5.0.2.
Компания планирует продавать Note 2 Pro за 172 доллара. Безусловно, низкий по меркам рынка ценник сделает модель продаваемой и популярной.