• Гаджеты
  • Инструкции
  • Советы
  • Скидки
  • Мошенники
  • Сотовая связь
AndroidLime
  • Гаджеты
  • Инструкции
  • Советы
  • Скидки
  • Мошенники
  • Сотовая связь

Виртуальный помощник в Samsung Galaxy S8 будет назваться Bixby

02.11.2016     0    


Южнокорейский производитель зарегистрировал новую торговую марку для программного обеспечения, предназначенного для управления мобильными устройствами.

Не желая отставать от конкурентов, которые делают ставку на искусственный интеллект, компания Samsung зарегистрировала торговую марку для голосового виртуального помощника под названием Bixby.

Samsung Bixby

Согласно документации, под данным наименованием скрывается «компьютерное программное обеспечение для управления персональной информацией; прикладное программное обеспечение для смартфонов, мобильных телефонов, портативных и планшетных компьютеров; а именно, программное обеспечение, используемое для управления системой распознавания речи… компьютерное программное обеспечение для управления мобильным телефоном без помощи рук через распознавание голоса».

Таким образом, Bixby является «умным» виртуальным помощником с поддержкой голосового управления, который сможет составить конкуренцию Google Assistant, Siri, Cortana и др. Напомним, что до настоящего момента компания Samsung применяла в своей продукции ассистента S Voice, который не пользовался большой популярностью среди пользователей. Возможно, новой технологии удастся это изменить.

Рекомендуем почитать:

  • Телефонный ассистент Яндекса — что это и зачем нужно?
  • Как обеспечить защиту на нескольких устройствах и платформах?
  • Как создать аккаунт Google без номера телефона?
  • Процессор Snapdragon 8 Gen 3 — что может новый чипсет?
  • Телефон стал плохо ловить интернет — почему и что делать?

Оставить комментарий Отменить написание ответа

AndroidLime
  • Контакты
  • Реклама
Все права защищены. При использовании любых материалов с сайта указывайте AndroidLime.ru в качестве источника.