Список содержит фирменные смартфоны и планшет, которые перейдут на новую программную платформу с улучшенным пользовательским интерфейсом еще до начала лета.

Компания Huawei анонсировала оболочку EMUI 5.0 на базе Android 7.0 Nougat в прошлом ноябре, а ее дебют состоялся во флагмане Mate 9. Теперь производитель выложил в сеть расписание обновления остальных смартфонов в Китае.

EMUI 5.0

Некоторые аппараты, включая Mate 8, P9, P9 Plus и др., начали получать бета-версию еще в ноябре. Финальное обновление должно было начать прилетать на устройства 6 января. Смартфоны G9 Plus, Nova, Honor 6X, Honor Note 8 и планшет M3 обновятся до Android 7.0 Nougat только в период с марта по май, по расписанию.

EMUI 5.0 1

Недавно компания также опубликовала рекламное изображение, согласно которому все аппараты P9 и P9 Plus перейдут на EMUI 5.0 до Праздника весны (Китайского Нового года). Те, кто хочет первым получить обновление, могут загрузить его через приложение Mobile Phone Service, которое недавно было переименовано в Member Services.

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *