Жители Верхнегниловского и Левенцовского районов теперь могут пользоваться мобильным интернетом МегаФон со скоростью до 115 Мбит/с. Это стало возможно за счет установки нового телеком-оборудования.
Специалисты МегаФон развернули среднечастотный слой на сети, что позволило организовать оптимальное проникновение сигнала и скорость мобильного интернета даже при высоких нагрузках. Новые базовые станцим увеличили площадь покрытия 4G (LTE), и, как следствие, привело к росту трафика в данных районах. В январе и феврале жители Левенцовского и Верхнегниловского кварталов скачали свыше 350 ТБ информации, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения, этого объема достаточно, чтобы смотреть беспрерывно сериалы в течение 27 лет.
«Левенцовский — один из самых крупных районов Ростова-на-Дону. Сейчас здесь проживает около 25 тысяч человек. По прогнозам администрации, численность населения будет только расти – утвержден проект планировки новых домов, рассчитанных на 5 тысяч дончан. Для поддержания стабильного мобильного интернета, мы строим новые базовые станции, а также модернизируем уже существующую инфраструктуру, чтобы каждый пользователь мог без ограничений общаться с близкими и оперативно получать онлайн-услуги. С начала года проведены работы более чем на 200 объектах связи во всем регионе», — рассказал Артём Филин, директор МегаФона в Ростовской области.

Улучшение оборудования обеспечило более комфортное использование технологии VoLTE. Она позволяет одновременно разговаривать по телефону и пользоваться 4G-интернетом. Соединение устанавливается за пару секунд и гарантирует высокое качество передачи голоса и низкий уровень фонового шума.
HONOR X8e в России: батарея 7700 мАч, защита IP69K и ударопрочность до 2,5 метра
МегаФон открыл зоны 5G в салонах связи в крупных городах
OnePlus Buds Pro 4 в России: шумоподавление до 55 дБ, двойные драйверы и до 53 часов автономности за 8 999 ₽
vivo X500 и X500 Pro Max в России: телефото на 200 Мп и батареи до 8000 мАч
Комментарии