Какой стране и сотовому оператору принадлежат номера с кодом +7 (925)?
Номера, которые начинаются на +7 (925), принадлежат российскому сотовому оператору «Мегафон». Они находятся в одном регионе — Московская область и город Москва. На текущий момент зарегистрировано более 1 миллиона владельцев телефонных номеров с международным кодом +7925. Для внутреннего набора (на территории Российской Федерации) используется комбинация чисел 8925 (вот разница между кодами +7 и 8)
Кто может звонить с номеров +7 (925) XXX — XX — XX?
Как правило, номера с кодами +7 (925) принадлежат физическим лицам. Если поступает входящий звонок от неизвестного номера с этим кодом, нельзя однозначно сказать, кто именно совершает вызов.
- В большинстве случаев, это обычный абонент, который случайно набрал ваш номер (или ошибся), или старый знакомый, которые изменил свой номер и забыл об этом оповестить заранее — отправить SMS-сообщение или написать в социальных сетях/мессенджерах.
- Еще это может быть какая-либо организация, например, интернет-магазин или финансовая компания, которая предлагает займы. Небольшие фирмы не подключают корпоративные номера и горячие линии, так как это дорого.
- Конечно, это могут быть телефонные мошенники. Они используют разные номера — от обычных до корпоративных. К сожалению, сотовые операторы не могут ограничить регистрацию номеров для мошенников, потому что узнать, что симку с номером +7 (925) XXX — XX — XX купил злоумышленник, очень сложно.
Чтобы как-то обезопасить себя от мошенников и спамеров, рекомендуем установить на телефон одно из приложений для определения номеров. Мы рекомендуем NumBuster или Определитель от Яндекса.
звонила девка с номера 8 925 924 93 44 (по громкой связи) и развязным тоном предлагала услуги БИЛАЙНА !). сбросил
Звонили уже 4 раза,я отвечаю они сразу сбрасывают, все звонки по 3 секунды
Звонили якобы из полиции по поводу утечки банковских данных. Два звонка с разницей 30 сек (практически паралельно) Мужской и женский голоса. Из информации знают только имя
Мошенники, представляются сотрудниками полиции, сообщая об утечке персональных данных и предлагая их «защитить» , пытаются произвести «дознание» по телефону.Старая схема.На фоне разговора отчётливо слышен гам других сотрудников данного колл цента.В бан!