После долгих месяцев утечек и слухов Samsung наконец представила флагманы 2017 года – Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Как и ожидалось, аппараты получили обновленный дизайн, экран «от края до края» и встроенную в экран кнопку Home, которая имитирует реальное нажатие.

Samsung Galaxy S8 и S8+ получили огромные экраны – 5,8 и 6,2 дюйма соответственно с соотношением сторон 18.5:9. Десятая часть получилась из-за того, что физические кнопки теперь расположены под дисплеем. Экран выполнен по технологии Super AMOLED, а разрешение высорсло до WQHD — 1440 x 2960. Samsung называют экран «Infinity Display» из-за слишком маленьких рамок.

Samsung Galaxy S8 и S8+

Одно из главных отличий S8 от S7 – перенос сканера отпечатков пальца на заднюю панель. Правда, пока непонятно, насколько будет удобно тянуться до сканера, чтобы разблокировать устройство.

По традиции Galaxy S8 будет доступен в двух вариантах: с фирменным процессором Samsung Exynos 8895 или Qualcomm Snapdragon 835. Оба чипсета выполнены по 10-нм техпроцессу, а это означает повышенную производительность и малую энергоэффективность. Объем оперативном памяти составляет 4 ГБ в обеих версиях, а встроенной – 64 ГБ, но есть возможность установить microSD. В отличие от многих конкурентов, Samsung решила практически не менять камеру устройства.

Samsung Galaxy S8 и S8+

Аппараты получили тот же 12-мегапиксельный модуль с апертурой f/1.7. Разумеется, Samsung рассказывала о новом сенсоре и улучшенным алгоритмам обработки, но в целом это все та же шикарная камера Galaxy S7. Главное отличие от предыдущего поколение заключается в технологии Dual Pixel, призванной улучшить скорость и качество автофокусировки. Разрешение фронтальной камеры выросло до 8 МП.

99FC7775-8DC1-43FA-8C19-F55F67234F98-918-000002319A2C6E99

Вместе с Galaxy S8 дебютировал и новый голосовой ассистент Bixby, для которого выделена отдельная кнопка под экраном. Bixby умеет все тоже самое, что Google Assistant и Siri, однако Samsung пообещали, что ассистент будет уметь взаимодействовать с интерфейсом ПО. Иными словами, все, что вы делали касаниями, можно будет делать голосом. Кроме того, Bixby анализирует ваше местоположение, время суток и т.д. и дает соответствующие подсказки.

Samsung Galaxy S8

Продажи смартфонов стартуют 21 апреля, но Samsung запускает огромную кампанию предзаказов для поощрения ранних покупателей. Прием предварительных заказов начнется 6 апреля. Все покупатели, оформившие заявку, получат Gear VR в подарок. Кроме того, покупатели также могут получить наушники AKG в подарок.

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *